Автомобильные новости

Китайцы изготовили Bugatti Veyron из материала, который кратно легче карбона

bugatti-veyron_
Китай, производящий самое большое количество сигарет, является одной из наиболее табакозависимых стран мира - здесь курит свыше 350 млн человек. Борьба с курением осложняется еще и тем, что китайцы любят курить, ведь корни этой вредной привычки уходят в глубь веков. Однако власти страны решительно пошли в наступление на курильщиков, в чем им решили помочь - а заодно и "засветиться" в международной акции World No Tobacco Day - студенты одного из местных университетов, смастерившие суперкар Bugatti Veyron из материала, традиционного для китайской культуры, но весьма необычного для автопрома.
Необычная машина с габаритами "натурального" Veyron весит всего 300 кг и способна самостоятельно передвигаться благодаря электромотору. В ее конструкции используются 10 280 пустых сигаретных пачек, собранных 2 500 студентами. Куратором проекта выступал 22-летний студент Сан Йонгган, а помогали ему четыре соседа по комнате в университетском общежитии.
Необычный электромобиль впервые показали в Сианьском Университете Электроники и Информатики, пишет "Автоцентр". Там демонстриация машины вызвала огромный резонанс среди студентов и преподавателей.
По словам создателей "сигаретного" Veyron, главной целью проекта является пропаганда здорового образа жизни и борьбы с вредными привычками.
bugatti veyron
Напомним, что настоящий Bugatti Veyron в скором времени также, по всей вероятности, откажется от традиционного топлива и перейдет на электротягу. Инженеры концерна VW Group, коему принадлежит французский бренд, разработали электрический суперкар. Тестовый прототип, как удалось выяснить журналистам издания AutoExpress, оснащен двумя электромоторами, в сумме развивающими 811 л. с. и 2,200 Нм крутящего момента, который доступен с 1 об/мин.
Ранее сообщалось, что преемник Bugatti Veyron получит 1200-сильный бензиновый двигатель и появится на рынке к 2013 году. В том же году автопроизводитель планирует запустить в производство четырехдверное купе Bugatti 16C Galibier. Предполагается, что седан Bugatti 16C Galibier станет комплектоваться дефорсированным до 800 л. с. 8-литровым мотором W16 от суперкара Veyron.
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Volkswagen Tiguan. - Первый тест Volkswagen Tiguan калужской сборки
8-11-2012, 16:00
Ни в одном словаре слова Тигуан вы не найдете. Это название синтезировали маркетологи VW. Оно составлено из слов «тигр» и «игуана», что означает симбиоз скрытого проворства и силы тигра с изящностью и ловкостью игуаны - крупной ящерицы, которая…
Toyota Wish. - Обзор автомобиля Toyota Wish
29-10-2012, 14:00
Общее Модель Toyota Wish наконец-то пополнилась новой, давно ожидаемой модификацией, оснащенной 2-литровым двигателем. Если судить по количеству новых автомобилей марки Wish по состоянию на апрель сего года, то эта машина стала самой продаваемой…
Volkswagen Tiguan. Volkswagen Tiguan. По новому плану
9-11-2012, 01:17
Растянутая фальшрадиаторная решётка с глянцем и хромом, затемнённые блок-фары - это сегодняшний Volkswagen. Всё. Game over. Круг замкнулся. Или нет? К новому общефольксвагеновскому стилю, заданному Вальтером де Сильвой, теперь привели Tiguan. Всех…