Автомобильные новости

Компания MINI распространила официальные фотографии электрического скутера

mini_
Компания MINI показала официальные фотографии электрического скутера, который впервые будет показан публике в четверг, 23 сентября, в Лондоне. Тем не менее, технические характеристики новинки планируется объявить лишь в рамках моторшоу в Париже, открывающемся для представителей прессы в конце сентября. Об этом сообщает издание Autocar.
Скутер MINI выполнен в трех вариантах дизайна, однако общим направлением каждого из них является ретро-стиль. В движение новинка приводится электромотором, питающимся от комплекта литий-ионных аккумуляторов, которые можно подзарядить от бытовой электросети. Данные о запасе хода, времени зарядки и максимальной скорости скутера пока не сообщаются.
Своеобразным ключом, которым запускается мотор скутера MINI, является смартфон владельца. Его нужно установить в слот в центральной части спидометра, после чего на экран будут выводиться показания навигационной системы, аудиоплеера и данных о состоянии скутера. Кроме того, информация о местоположении может выводиться на карты Google Maps, на которых водитель сможет просмотреть где находятся владельцы других таких же скутеров и пригласить их на встречу.
Свой электрический скутер на моторшоу в Париже также покажет компания Smart. Его запас хода составляет 96 километров, а максимальная скорость — 45 километров в час. Полная зарядка аккумуляторов от домашней розетки займет от трех до пяти часов. В качестве системы "взаимосвязи" между водителем и скутером в "Смарте" также предлагают использовать смартфон.
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Volkswagen Tiguan. - Первый тест Volkswagen Tiguan калужской сборки
8-11-2012, 16:00
Ни в одном словаре слова Тигуан вы не найдете. Это название синтезировали маркетологи VW. Оно составлено из слов «тигр» и «игуана», что означает симбиоз скрытого проворства и силы тигра с изящностью и ловкостью игуаны - крупной ящерицы, которая…
Toyota Wish. - Обзор автомобиля Toyota Wish
29-10-2012, 14:00
Общее Модель Toyota Wish наконец-то пополнилась новой, давно ожидаемой модификацией, оснащенной 2-литровым двигателем. Если судить по количеству новых автомобилей марки Wish по состоянию на апрель сего года, то эта машина стала самой продаваемой…
Volkswagen Tiguan. Volkswagen Tiguan. По новому плану
9-11-2012, 01:17
Растянутая фальшрадиаторная решётка с глянцем и хромом, затемнённые блок-фары - это сегодняшний Volkswagen. Всё. Game over. Круг замкнулся. Или нет? К новому общефольксвагеновскому стилю, заданному Вальтером де Сильвой, теперь привели Tiguan. Всех…