Автомобильные новости

Jeep Wrangler и Grand Cherokee получат по новому "автомату"

jeep-wrangler_
Североамериканский производитель внедорожников - компания Jeep - готовит небольшой технический рестайлинг моделей Wrangler и Grand Cherokee.
По информации, поступившей от североамериканских дилеров Chrysler, внедорожник Jeep Wrangler 2012 модельного года обзаведется новой силовой установкой V6 серии Pentastar и пятиступенчатой автоматической коробкой передач, которая заменит четырехскоростной "автомат". Бензиновый двигатель объемом 3.6 литра имеет мощность 290 л. с. и развивает 351 Нм крутящего момента. Силовая установка не только мощнее на 82 л. с. нынешнего 3.8-литрового агрегата, но и экономичнее. В городе средний расход топлива внедорожника на 100 км пробега снизился с 15,7 л до 14,7 л, на шоссе автомобиль потребляет 10,2 л топлива вместо 12,4 л.
Небольшую техническую модернизацию в скором времени пройдет и внедорожник Jeep Grand Cherokee. По сообщениям Allpar, североамериканский производитель собирается установить на автомобиль шестидиапазонную автоматическую коробку передач, которая поможет улучшить топливную экономичность кроссовера, а также электрогидравлическое рулевое управление.
На российском рынке Jeep показан четырьмя автомобилями. Модель Wrangler в двухдверном кузове с автоматической коробкой передач продается по цене 1 640 000 руб., кроссовер Grand Cherokee обойдется потенциальному покупателю в 2 070 000 руб.
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Volkswagen Tiguan. - Первый тест Volkswagen Tiguan калужской сборки
8-11-2012, 16:00
Ни в одном словаре слова Тигуан вы не найдете. Это название синтезировали маркетологи VW. Оно составлено из слов «тигр» и «игуана», что означает симбиоз скрытого проворства и силы тигра с изящностью и ловкостью игуаны - крупной ящерицы, которая…
Toyota Wish. - Обзор автомобиля Toyota Wish
29-10-2012, 14:00
Общее Модель Toyota Wish наконец-то пополнилась новой, давно ожидаемой модификацией, оснащенной 2-литровым двигателем. Если судить по количеству новых автомобилей марки Wish по состоянию на апрель сего года, то эта машина стала самой продаваемой…
Volkswagen Tiguan. Volkswagen Tiguan. По новому плану
9-11-2012, 01:17
Растянутая фальшрадиаторная решётка с глянцем и хромом, затемнённые блок-фары - это сегодняшний Volkswagen. Всё. Game over. Круг замкнулся. Или нет? К новому общефольксвагеновскому стилю, заданному Вальтером де Сильвой, теперь привели Tiguan. Всех…