Автомобильные новости

В Украине снижаются авансы по автокредитам


За первую половину весны 2011 года девять банков из числа крупнейших снизили авансы по кредитам на новые иномарки. При этом величина минимального первоначального взноса в крупнейших банках увеличилась с 10 до 15%.
По данным компании «Простобанк Консалтинг» 34 банка из числа 50 крупнейших по размеру активов кредитуют покупку новых авто иностранного производства. С конца февраля три новых учреждения из числа крупнейших пополнили этот список – банк «Клиринговый дом», Первый Украинский Международный Банк и Украинский Профессиональный Банк.
При этом банки активно снижают величину первоначального взноса, который должен предоставить заемщик при покупке авто. Так, за последние полтора месяца девять банков из 31, которые кредитовали на конец февраля-2011, снизили авансы по автокредитам:
• до 15% с 25% снизили размер первоначального взноса заемщика БМ Банк и банк «Финансы и Кредит»;
• до 15% с 20% - ПриватБанк;
• до 20% с 40% - ОТП Банк;
• до 20% с 30% - Universal Bank;
• до 20% с 25% - Фольксбанк и банк «Credit Agricole»;
• до 25% с 30% - Правэкс-Банк;
• до 30% с 35% - Ощадбанк.
Несмотря на улучшение условий по первоначальному взносу многими банками, величина минимального аванса в банках из числа 50 крупнейших наоборот увеличилась – с 10 до 15%. Произошло это из-за того, что VAB Банк завершил действие партнерской программы по кредитованию некоторых марок авто.
Минимальный аванс, % от стоимости авто Банк
15 Альфа-Банк, БМ Банк, ВТБ Банк, ПриватБанк, Финансы и Кредит
20 VAB Банк, Credit Agricole, Кредитпромбанк, ОТП Банк, Укрсоцбанк, Universal Bank, Фольксбанк, Форум
25 Киевская Русь, Кредобанк, Пиреус Банк, Правэкс-Банк, Укргазбанк
30 Брокбизнесбанк, БТА Банк, Киев, Клиринговый дом, Мегабанк, Ощадбанк, Первый Украинский Международный Банк, Сбербанк России (Украина), УкрСиббанк, Эрсте Банк
40 Марфин Банк
50 Индустриалбанк, Кредит-Днепр, Украинский Профессиональный Банк, Укрэксимбанк
Отметим, что по данным AUTO-Consulting, в 1-ом квартале 2011 года доля кредитования новых легковых автомобилей составила почти 14%, что является самым высоким значением от начала кризиса с конца 2008 года.
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Volkswagen Tiguan. - Первый тест Volkswagen Tiguan калужской сборки
8-11-2012, 16:00
Ни в одном словаре слова Тигуан вы не найдете. Это название синтезировали маркетологи VW. Оно составлено из слов «тигр» и «игуана», что означает симбиоз скрытого проворства и силы тигра с изящностью и ловкостью игуаны - крупной ящерицы, которая…
Toyota Wish. - Обзор автомобиля Toyota Wish
29-10-2012, 14:00
Общее Модель Toyota Wish наконец-то пополнилась новой, давно ожидаемой модификацией, оснащенной 2-литровым двигателем. Если судить по количеству новых автомобилей марки Wish по состоянию на апрель сего года, то эта машина стала самой продаваемой…
Volkswagen Tiguan. Volkswagen Tiguan. По новому плану
9-11-2012, 01:17
Растянутая фальшрадиаторная решётка с глянцем и хромом, затемнённые блок-фары - это сегодняшний Volkswagen. Всё. Game over. Круг замкнулся. Или нет? К новому общефольксвагеновскому стилю, заданному Вальтером де Сильвой, теперь привели Tiguan. Всех…