Автомобильные новости

Ford Mondeo следующего поколения

ford-mondeo_
В 2007 году на конвейер завода в Генке встал Ford Mondeo нынешнего, четвёртого по счёту поколения. Позже производство наладили на заводах в России, Китае, Таиланде и на Тайване. Летом 2010 года фордовцы устроили модели плановый рестайлинг, и, если всё пойдёт по плану создателей, то абсолютно свежий Mondeo мы увидим через пару-тройку лет. То есть новинка выйдет на рынок практически накануне введения ужесточённых норм токсичности. Как это повлияет на Ford Mondeo пятой генерации?.
Грядущее семейство станет заметно экономичней. По всей видимости, из гаммы двигателей выпадут все атмосферные бензиновые двигатели («четвёрки» 1.6 Ti-VCT и 2.0). Таким образом, под капот попадут только наддувные агрегаты семейства EcoBoost (до 250 л. с.) и турбодизели TDCi (до 220 сил). Также абсолютно все модификации автомобиля получат в качестве стандартного оснащения систему start/stop и рекуперативные тормозные механизмы. Настроят на экономический лад и коробки передач — шестиступенчатые «механику» и «автомат».
Также повысится уровень активной и пассивной безопасности. По неофициальной информации, «пятый» Mondeo разживётся системой стабилизации, имитирующей работу блокировки дифференциала, системами слежения за разметкой и дорожными знаками, активным круиз-контролем, способным автоматически останавливать автомобиль на низких скоростях. А ещё, в списке оснащения появятся надувные ремни безопасности, которые призваны уменьшить нагрузку на грудь в пять раз по сравнению с обычными ремнями.
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Volkswagen Tiguan. - Первый тест Volkswagen Tiguan калужской сборки
8-11-2012, 16:00
Ни в одном словаре слова Тигуан вы не найдете. Это название синтезировали маркетологи VW. Оно составлено из слов «тигр» и «игуана», что означает симбиоз скрытого проворства и силы тигра с изящностью и ловкостью игуаны - крупной ящерицы, которая…
Toyota Wish. - Обзор автомобиля Toyota Wish
29-10-2012, 14:00
Общее Модель Toyota Wish наконец-то пополнилась новой, давно ожидаемой модификацией, оснащенной 2-литровым двигателем. Если судить по количеству новых автомобилей марки Wish по состоянию на апрель сего года, то эта машина стала самой продаваемой…
Volkswagen Tiguan. Volkswagen Tiguan. По новому плану
9-11-2012, 01:17
Растянутая фальшрадиаторная решётка с глянцем и хромом, затемнённые блок-фары - это сегодняшний Volkswagen. Всё. Game over. Круг замкнулся. Или нет? К новому общефольксвагеновскому стилю, заданному Вальтером де Сильвой, теперь привели Tiguan. Всех…