Автомобильные новости

Rolls-Royce испытал электрический Phantom

rolls-royce-phantom_
ания Rolls-Royce провела в исследовательском центре британской ассоциации MIRA (Motor Industry Research Association) испытания экспериментального электрокара 102EX, построенного на базе лимузина Phantom.

Целью производителя было выяснить, как разные температуры и влажность повлияют на работоспособность аккумуляторов и электроники автомобиля. Тесты проводились в рамках подготовки к кругосветному путешествую машины.«Мы выяснили, что управляющая электроника аккумуляторов, которая обеспечивает безопасность и оптимальную работу каждого конкретного блока батарей, будет препятствовать их зарядке при экстремальных температурах. Это означает, что после проведения тест-драйва автомобиля в таких условиях, батареи будет нужно остудить, прежде чем ставить из на зарядку»,-заявил главный инженер проекта 102EX Эндрю Мартин. Эксперты MIRA отметили, что 96 процентов аккумуляторов способны продолжать работу при температурах свыше 50 градусов и относительной влажности воздуха менее 30 процентов. Первые ездовые испытания электрокара Rolls-Royce прошли в мае в британском Гудвуде. Затем опробовать автомобиль смогли клиенты бренда в Лондоне, Манчестере и Эдинбурге. Последний тест-драйв в Великобритании пройдет в начале июля в Бирмингеме. В июле и начале августа текущего года владельцы и просто поклонники автомобилей Rolls-Royce смогут протестировать электроавтомобиль 102EX в Сингапруре и Пекине, в середине августа - в Лос-Анджелесе, в сентябре - в европейских странах и Японии, в октябре - в Дубае, а в ноябре и начале декабря - в Нью-Йорке, Лас-Вегасе, Майями, а также на моторшоу в Лос-Анджелесе. Как сообщалось ранее, в ходе мирового турне специалисты Rolls-Royce изучат мнения клиентов насчет электрического «Фантома», а также выяснят, какие именно «альтернативные технологии» могут использоваться в будущих моделях британского бренда. Rolls-Royce 102EX оснащен двумя установленными на задней оси электромоторами суммарной мощностью 389 лошадиных сил (800 Нм) и одноступенчатой коробкой передач. Емкость литий-ионных батарей этого автомобиля составляет 71 киловатт-часа, а прогнозируемый срок службы - три года. Запас хода электрического «Фантома» достигает 200 километров.
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Volkswagen Tiguan. - Первый тест Volkswagen Tiguan калужской сборки
8-11-2012, 16:00
Ни в одном словаре слова Тигуан вы не найдете. Это название синтезировали маркетологи VW. Оно составлено из слов «тигр» и «игуана», что означает симбиоз скрытого проворства и силы тигра с изящностью и ловкостью игуаны - крупной ящерицы, которая…
Toyota Wish. - Обзор автомобиля Toyota Wish
29-10-2012, 14:00
Общее Модель Toyota Wish наконец-то пополнилась новой, давно ожидаемой модификацией, оснащенной 2-литровым двигателем. Если судить по количеству новых автомобилей марки Wish по состоянию на апрель сего года, то эта машина стала самой продаваемой…
Volkswagen Tiguan. Volkswagen Tiguan. По новому плану
9-11-2012, 01:17
Растянутая фальшрадиаторная решётка с глянцем и хромом, затемнённые блок-фары - это сегодняшний Volkswagen. Всё. Game over. Круг замкнулся. Или нет? К новому общефольксвагеновскому стилю, заданному Вальтером де Сильвой, теперь привели Tiguan. Всех…