Автомобильные новости

Первые фото самого мощного автомобиля в мире


споряжении сетевого издания Jalopnik оказались первые фотографии нового гиперкара компании Shelby Supercars (SSC), который придет на смену модели Ultimate Aero.

Детальная информация об этом автомобиле пока держится в секрете, за исключением того, что его первые рабочие прототипы будут построены в середине следующего года. Ожидается, что это будет самая мощная серийная машина в мире. Макет нового SSC был представлен SSC избранным клиентам в Калифорнии на фестивале Pebble Beach Concours d'Elegance, прошедшем в августе, однако видеоролик с этого мероприятия был опубликован только сейчас. По предварительной информации, новый гиперкар Shelby Supercars будет оснащаться двигателем мощностью около 1300-1400 лошадиных сил, который позволит компании побить мировой рекорд скорости для серийных автомобилей, установленный 1200-сильным Bugatti Veyron Super Sport, разогнавшимся до 431 километра в час. Нынешнее поколение SSC Ultimate Aero оснащается 6,2-литровым восьмицилиндровым двигателем с двумя турбинами, развивающим 1183 лошадиные силы. С нуля до ста километров в час такая машина может разгоняться за 2,8 секунды, и именно ей до появления самого быстрого Вейрона принадлежал рекорд скорости - 411 километров в час. Внешность нового гиперкара американской компании разрабатывал дизайнер Джейсон Кастриота. Ранее он работал в ателье Stile Bertone и Pininfarina, создавая спортивные и концептуальные автомобили, в числе которых Ferrari 599 GTB Fiorano, Maserati GranTurismo, Ferrari P4/5 и Maserati Birdcage. Ожидается, что стоимость новинки примерно в два раза превысит цену нынешнего Ultimate Aero и составит 800-900 000 долларов. Полностью автомобиль будет рассекречен в текущем месяце, однако точная дата премьеры пока не называется.
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Volkswagen Tiguan. - Первый тест Volkswagen Tiguan калужской сборки
8-11-2012, 16:00
Ни в одном словаре слова Тигуан вы не найдете. Это название синтезировали маркетологи VW. Оно составлено из слов «тигр» и «игуана», что означает симбиоз скрытого проворства и силы тигра с изящностью и ловкостью игуаны - крупной ящерицы, которая…
Toyota Wish. - Обзор автомобиля Toyota Wish
29-10-2012, 14:00
Общее Модель Toyota Wish наконец-то пополнилась новой, давно ожидаемой модификацией, оснащенной 2-литровым двигателем. Если судить по количеству новых автомобилей марки Wish по состоянию на апрель сего года, то эта машина стала самой продаваемой…
Volkswagen Tiguan. Volkswagen Tiguan. По новому плану
9-11-2012, 01:17
Растянутая фальшрадиаторная решётка с глянцем и хромом, затемнённые блок-фары - это сегодняшний Volkswagen. Всё. Game over. Круг замкнулся. Или нет? К новому общефольксвагеновскому стилю, заданному Вальтером де Сильвой, теперь привели Tiguan. Всех…