Автомобильные новости

В компании Audi подготовили зимний вариант кроссовера Q3 под названием Vail

audi-q3-vail_
K смотринам в Детройте на этот раз компания Audi не подготовила особых новинок. Конечно же, на стенде фирмы был показан практически весь модельный ряд, но значимых международных премьер не было. Немцы даже не удосужились привезти на автосалон универсал Audi A6 allroad quattro. Центральное место на площадке Audi в комплексе COBO занял концепт Audi Q3 Vail.
Премьера-то вроде глобальная, но в том, для чего шоу-кар был подготовлен, сомнений нет. Именно этим концептом немцы решили подогреть интерес американцев к компактному кроссоверу. Название говорит само за себя, ведь Vail — это горнолыжный курорт в Колорадо, намёк на отличные внедорожные качества также ясен. Выставочный образец паркетника — концепт, однако выглядит вполне реалистично. Внешне от стандартного «ку-третьего» шоу-кар отличается габаритами (новинка на 30 мм выше и на 40 мм шире), видоизменёнными передним бампером и решёткой радиатора, а также наличием заднего диффузора с интегрированными патрубками выхлопной системы.
В отделке салона использованы более износостойкая ткань и более практичный пластик. Всё для того, чтобы ненароком не повредить внутреннее убранство спортивным снаряжением. Термос и фонарик — приятные бонусы.
Под капотом концептуального паркетника Audi Q3 Vail находится турбомотор 2.5 мощностью 314 л. с. (400 Н•м), который работает в паре с «роботом». К слову, это дефорсированная версия двигателя, который устанавливается на «заряженное» купе Audi TT RS. На разгон до 100 км/ч «горнолыжной» версии кроссовера потребуется не больше 5,5 с. При этом максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 262 км/ч. Речи о запуске шоу-кара в серию пока не идёт.
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Volkswagen Tiguan. - Первый тест Volkswagen Tiguan калужской сборки
8-11-2012, 16:00
Ни в одном словаре слова Тигуан вы не найдете. Это название синтезировали маркетологи VW. Оно составлено из слов «тигр» и «игуана», что означает симбиоз скрытого проворства и силы тигра с изящностью и ловкостью игуаны - крупной ящерицы, которая…
Toyota Wish. - Обзор автомобиля Toyota Wish
29-10-2012, 14:00
Общее Модель Toyota Wish наконец-то пополнилась новой, давно ожидаемой модификацией, оснащенной 2-литровым двигателем. Если судить по количеству новых автомобилей марки Wish по состоянию на апрель сего года, то эта машина стала самой продаваемой…
Volkswagen Tiguan. Volkswagen Tiguan. По новому плану
9-11-2012, 01:17
Растянутая фальшрадиаторная решётка с глянцем и хромом, затемнённые блок-фары - это сегодняшний Volkswagen. Всё. Game over. Круг замкнулся. Или нет? К новому общефольксвагеновскому стилю, заданному Вальтером де Сильвой, теперь привели Tiguan. Всех…