Автомобильные новости

ГАИ пугает водителей липовым патрулем из металлолома


Мариупольские гаишники придумали новый способ, как заставить лихачей-шумахеров не превышать скорость. В местной Госавтоинспекции разрисовали списанные на металлолом автомобили под патрульные автомобиля и устанавливают их на аварийно-опасных участках. Первый «патруль» уже появился возле АЗС на ул. Макара Мазая (здесь месяц назад был насмерть сбит пешеход, а водитель скрылся с места происшествия), пишет Сегодня.
Всего в городе собираються установить четыре таких макета. Они будут стоять возле придорожных магазинов или АЗС, чтобы избежать нападений от хулиганов и охотников за металлоломом. «Мариуполь стал первым городом в Донецкой области, где вместо картонных макетов стали использовать настоящие корпуса машин. Наибольший эффект такая мера должна дать ночью, когда от света дальних фар на макете сработают светоотражатели и поневоле заставят водителей сбавить скорость и ехать, соблюдая ПДД», — говорит начальник Мариупольского отдела ГАИ Виктор Саенко, сообщает ilich. in. ua. А чтобы никто не расслаблялся, на опасном участке будет периодически дежурить и настоящий наряд ГАИ.
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Volkswagen Tiguan. - Первый тест Volkswagen Tiguan калужской сборки
8-11-2012, 16:00
Ни в одном словаре слова Тигуан вы не найдете. Это название синтезировали маркетологи VW. Оно составлено из слов «тигр» и «игуана», что означает симбиоз скрытого проворства и силы тигра с изящностью и ловкостью игуаны - крупной ящерицы, которая…
Toyota Wish. - Обзор автомобиля Toyota Wish
29-10-2012, 14:00
Общее Модель Toyota Wish наконец-то пополнилась новой, давно ожидаемой модификацией, оснащенной 2-литровым двигателем. Если судить по количеству новых автомобилей марки Wish по состоянию на апрель сего года, то эта машина стала самой продаваемой…
Volkswagen Tiguan. Volkswagen Tiguan. По новому плану
9-11-2012, 01:17
Растянутая фальшрадиаторная решётка с глянцем и хромом, затемнённые блок-фары - это сегодняшний Volkswagen. Всё. Game over. Круг замкнулся. Или нет? К новому общефольксвагеновскому стилю, заданному Вальтером де Сильвой, теперь привели Tiguan. Всех…