Автомобильные новости

Украинцы ринулись покупать автомобили


Спрос на новые автомобили в этом году вырос на 48% относительно аналогичного периода прошлого года (январь-сентябрь). Об этом сообщают в Информационной службе 1559, учитывая статистику запросов украинцев. В целом, на покупку автомобиля с начала года пришлось более 74 000 запросов, 67% которых – из столичного региона.
Рейтинг популярности автомобилей в этом году возглавил Хюндай. В ТОПе спроса также Тойота, Ниссан, лидер прошлого года Хонда, Фольксваген, КИА и Рено. Заметно продвигается вверх рейтинга премиальный сегмент (Мерседес, Лексус, Акура, Инфинити). Суммарно в этом году премиальный сегмент спроса на автомобильном рынке составил 14% .
"Статистика также показывает, что украинцы уверенно ориентируются по всей линейке предложения на автомобильном рынке – в рейтинге спроса представлено около 70 автомобильных брендов всех ценовых категорий", - говорит Президент Информационной службы 1559 Александр Серебряник.
По марке автомобиль ищет одна треть потребителей, остальные две трети ориентированы на конкретные автомобильные салоны, что говорит об интересных предложениях и удачных маркетинговых программах ведущих операторов рынка.
В первую очередь это касается ценовой политики. Так, нижние ценовые предложения составляют сегодня 9-15 тыс. долларов. Средний сегмент показан вилкой 15-30 тыс. долларов (например, Шевроле, Хюндай). Первый взнос при покупке в кредит составляет 10-50%, дополнительные услуги (оформление, страхование жизни, Каско, нотариальные услуги) – 15%. Некоторые компании предлагают и нулевой кредит (0%), однако при этом предполагается его погашение в очень сжатые сроки (год-два). Первичный взнос во всех случая обязателен.
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Volkswagen Tiguan. - Первый тест Volkswagen Tiguan калужской сборки
8-11-2012, 16:00
Ни в одном словаре слова Тигуан вы не найдете. Это название синтезировали маркетологи VW. Оно составлено из слов «тигр» и «игуана», что означает симбиоз скрытого проворства и силы тигра с изящностью и ловкостью игуаны - крупной ящерицы, которая…
Toyota Wish. - Обзор автомобиля Toyota Wish
29-10-2012, 14:00
Общее Модель Toyota Wish наконец-то пополнилась новой, давно ожидаемой модификацией, оснащенной 2-литровым двигателем. Если судить по количеству новых автомобилей марки Wish по состоянию на апрель сего года, то эта машина стала самой продаваемой…
Volkswagen Tiguan. Volkswagen Tiguan. По новому плану
9-11-2012, 01:17
Растянутая фальшрадиаторная решётка с глянцем и хромом, затемнённые блок-фары - это сегодняшний Volkswagen. Всё. Game over. Круг замкнулся. Или нет? К новому общефольксвагеновскому стилю, заданному Вальтером де Сильвой, теперь привели Tiguan. Всех…