Автомобильные новости

На канадском мотор-шоу дебютировал хэтчбек Hyundai Accent New

hyundai-accent-new_
Крупнейший автопроизводитель Южной Кореи Hyundai, "штампующий" в последние месяцы одну новинку за другой, на международной выставке в Монреале представил модель Accent следующей генерации в кузовной модификации "хэтчбек", которая дает представление о том, как будет выглядеть в данном кузове "россиянин" Hyundai Solaris.
Дизайн хэтчбека Hyundai Accent создан в соответствии с концепцией "fluidic sculpture" ("струящиеся линии"), которая легла в основу всех последних моделей южнокорейской марки, поэтому во внешности Accent легко угадываются черты седанов Sonata, Elantra и Grandeur. Габаритная длина модели составляет 4 370 мм, колесная база равна 2 570 мм.
На североамериканском рынке хэтчбек Hyundai Accent будет комплектоваться 4-цилиндровым бензиновым мотором с технологией прямого впрыска топлива. Двигатель развивает 138 л. с. и 166 Нм крутящего момента при 4 700 об/мин. Средний расход топлива в городской черте не превышает 6,4 л, а на шоссе - 4,7 л. Будущие владельцы Hyundai Accent смогут заказать автомобиль либо с механической коробкой передач, либо с шестиступенчатой автоматической трансмиссией.
В базовое оснащение Hyundai Accent новой генерации включены шесть подушек безопасности, трекшн-контроль, система электронного контроля устойчивости, водительское кресло с регулировками по шести направлениям, регулируемая по наклону рулевая колонка, центральный замок, подогрев наружных зеркал, электропакет. К опциям производитель причислил аудиосистему с шестью динамиками, Bluetooth, круиз-контроль, подогрев передних сидений, люк в крыше.
Стоимость модели на североамериканском рынке станет известна позднее.
Напомним, что на этой неделе под Петербургом началось серийное производство автомобилей Hyundai Solaris в кузове "седан". Модель представлена в России в пяти модификациях: Base, Classic, Optima, Comfort и Family, с двумя вариантами двигателя и двумя вариантами трансмиссии. Цены на новинку варьируются от 379 000 до 634 000 руб.
hyundai accent new
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Volkswagen Tiguan. - Первый тест Volkswagen Tiguan калужской сборки
8-11-2012, 16:00
Ни в одном словаре слова Тигуан вы не найдете. Это название синтезировали маркетологи VW. Оно составлено из слов «тигр» и «игуана», что означает симбиоз скрытого проворства и силы тигра с изящностью и ловкостью игуаны - крупной ящерицы, которая…
Toyota Wish. - Обзор автомобиля Toyota Wish
29-10-2012, 14:00
Общее Модель Toyota Wish наконец-то пополнилась новой, давно ожидаемой модификацией, оснащенной 2-литровым двигателем. Если судить по количеству новых автомобилей марки Wish по состоянию на апрель сего года, то эта машина стала самой продаваемой…
Volkswagen Tiguan. Volkswagen Tiguan. По новому плану
9-11-2012, 01:17
Растянутая фальшрадиаторная решётка с глянцем и хромом, затемнённые блок-фары - это сегодняшний Volkswagen. Всё. Game over. Круг замкнулся. Или нет? К новому общефольксвагеновскому стилю, заданному Вальтером де Сильвой, теперь привели Tiguan. Всех…