Автомобильные новости

Audi официально представила A6 Allroad нового поколения

audi-a6-allroad_
Компания Audi показала фотографии и подробности, касающиеся «вседорожного универсала» A6 Allroad. Дебют новинки состоялся на автосалоне в Детройте.
А6 Allroad нового поколения вполнен по тем же канонам, что и его предшественник: увеличенный на 6 сантиметров дорожный просвет, пластиковый защитный обвес по периметру кузова и дополнительная защита днища. Кроме того, все модификации A6 будут оснащаться адаптивной пневмоподвеской, которая может увеличивать дорожный просвет на 35 миллиметров для преодоления неровностей, либо опускать кузов на 15 миллиметров на высоких скоростях.
Для нового «Оллроуда» пока предусмотрено четыре двигателя: бензиновый 3.0 с механическим нагнетателем, развивающий 310 лошадиных сил (440 Нм), и три трехлитровых дизеля мощностью 204, 245 и 313 лошадиных сил. Последний двигатель оснащен двойным турбонаддувом и обладает крутящим моментом в 650 Нм. С нуля до ста километров в час такой универсал будет разгоняться за 5,6 секунды – на 0,3 секунды быстрее, чем бензиновый вариант.
Базовой коробкой передач для A6 Allroad станет семиступенчатый преселективный «робот» S tronic, а самый мощный дизельный двигатель будет оснащаться восьмиступенчатым «автоматом». Кроме того, все версии новинки получат систему полного привода на основе дифференциала с коронными шестернями, а мощные модификации будут оснащаться еще и активным дифференциалом на задней оси.
В остальном A6 Allroad мало чем отличается от обычной «шестерки»: «вседорожный» универсал оснащается мехатронным шасси с электроусилитем руля, активным круиз-контролем и системой распознавания знаков и дорожной разметки, адаптивными фарами, «умной» мультимедийной установкой с доступом в интернет и навигацией с картами Google, а также системой кругового обзора и ассистентом парковки.
В Европе новый «Оллроуд» появится уже ближайшей весной по цене от 54 тысяч 600 евро. Российские цены на новинку пока неизвестны.
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Volkswagen Tiguan. - Первый тест Volkswagen Tiguan калужской сборки
8-11-2012, 16:00
Ни в одном словаре слова Тигуан вы не найдете. Это название синтезировали маркетологи VW. Оно составлено из слов «тигр» и «игуана», что означает симбиоз скрытого проворства и силы тигра с изящностью и ловкостью игуаны - крупной ящерицы, которая…
Toyota Wish. - Обзор автомобиля Toyota Wish
29-10-2012, 14:00
Общее Модель Toyota Wish наконец-то пополнилась новой, давно ожидаемой модификацией, оснащенной 2-литровым двигателем. Если судить по количеству новых автомобилей марки Wish по состоянию на апрель сего года, то эта машина стала самой продаваемой…
Volkswagen Tiguan. Volkswagen Tiguan. По новому плану
9-11-2012, 01:17
Растянутая фальшрадиаторная решётка с глянцем и хромом, затемнённые блок-фары - это сегодняшний Volkswagen. Всё. Game over. Круг замкнулся. Или нет? К новому общефольксвагеновскому стилю, заданному Вальтером де Сильвой, теперь привели Tiguan. Всех…
тайна имени василиса