Автомобильные новости

Третье поколение модели Kia Rio попалось шпионам


Сравнительно недорогая, поэтому довольно популярная у нас модель В-класса Kia Rio, вторая генерация которой выпускается с 2005 года в виде седана и хэтчбека, подверглась рестайлингу год назад. И вот сюрприз: папарацци рапортуют об испытаниях следующего поколения машины. Скорее всего, она поступит в продажу в 2011-м. Черный камуфляж закрывает едва ли не весь кузов автомобиля, фигурирующего под кодовым названием UB. Оно, кстати, созвучно с именем дебютировавшего на ММАС-2010 соплатформенного концепта Hyundai RB. Однако кое-какие детали просматриваются, да и силуэт четко очерчен. И по-видимому, внешне модель серьезно изменилась. Судя по динамичному профилю, большой фальшрадиаторной решётке, крупной головной оптике и задним фонарям, дизайн машины будет выполнен в стиле последних новинок марки - Kia Cadenza и Optima. Что до моторов, то пару бензиновых «четверок» 1.4 (107 л. с.) и 1.6 (126 л. с.) для Rio позаимствуют у модели Hyundai Verna (известна также под именем Accent). Кроме того, корейцы выделят для европейской версии малолитражки пару дизелей, в том числе новую 140-сильную «четверку» 1.6L GDI.
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Volkswagen Tiguan. - Первый тест Volkswagen Tiguan калужской сборки
8-11-2012, 16:00
Ни в одном словаре слова Тигуан вы не найдете. Это название синтезировали маркетологи VW. Оно составлено из слов «тигр» и «игуана», что означает симбиоз скрытого проворства и силы тигра с изящностью и ловкостью игуаны - крупной ящерицы, которая…
Toyota Wish. - Обзор автомобиля Toyota Wish
29-10-2012, 14:00
Общее Модель Toyota Wish наконец-то пополнилась новой, давно ожидаемой модификацией, оснащенной 2-литровым двигателем. Если судить по количеству новых автомобилей марки Wish по состоянию на апрель сего года, то эта машина стала самой продаваемой…
Volkswagen Tiguan. Volkswagen Tiguan. По новому плану
9-11-2012, 01:17
Растянутая фальшрадиаторная решётка с глянцем и хромом, затемнённые блок-фары - это сегодняшний Volkswagen. Всё. Game over. Круг замкнулся. Или нет? К новому общефольксвагеновскому стилю, заданному Вальтером де Сильвой, теперь привели Tiguan. Всех…