Тюнинг автомобилей

SEAT Exeo. - Конструктивный наследник

тест-драйв seat exeoМожно ли создать новый автомобиль всего за два года? Можно, если поступить как CEAT, чья модель «Эксео» выходит уже в феврале. Ее секреты раскрывает Анатолий Фомин. Фото автора и СЕАТ. Конечно, с нуля за два года не успеть, даже если имеется готовая платформа. Однако для «СЕАТ-Эксео» удалось заимствовать не только платформу и агрегаты, но и полный набор оборудования, демонтированного с завода «Ауди», где завершился производственный цикл прежней А4. Пока шел демонтаж и 40 грузовиков доставляли станки и оснастку из Германии в Испанию, конструкторы СЕАТа поработали над изменениями во внешности и интерьере, а также адаптировали новые моторы, отвечающие Евро V. В гамме агрегатов «Фольксвагена» всегда можно подобрать что-нибудь подходящее, а СЕАТ входит в эту группу. Старая платформа все еще превосходна - взять хотя бы переднюю многорычажку, позволившую разгрузить руль от реакции на тягу и торможение! Немногие конкуренты могут предложить шасси такого уровня. А те, кто может, не собираются делиться актуальными разработками. СЕАТ рассчитывает главным образом на корпоративные продажи на родине марки. В Испании машины этого класса редко покупают для личных нужд, куда чаще - как деловой костюм менеджера. Цену обещают интересную: от 20 тысяч евро в базовой комплектации Reference с двигателем 1,6. В нее входят ABS с электронным распределением усилия, ESP, шесть подушек безопасности, двухзонный климат-тест-драйв seat exeoКонтроль, борткомпьютер, обогреваемые зеркала, полный комплект сервоприводов и 16-дюймовые шины. В большой семье младшие дети всегда донашивают одежду за старшими. Это не бедность, а разумная экономия. Тем более что качественно сшитое в старые добрые времена часто служит лучше скороспелого новодела. «СЕАТ-Эксео» появится в продаже весной 2009 года с кузовом седан, к концу года обещают и пятидверный универсал. Под пластиковой крышкой - самый мощный бензиновый двигатель 2,0 TSI. При внушительной мощности заявленный средний расход топлива - 7,7 л/100 км с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Выбор моторов начинается с бензинового атмосферника объемом 1,6 л (75 кВт/102 л. с.) - и продолжается двигателями 1,8 л (110 кВт/150 л. с.) и турбонаддувным FSI 2,0 л (147 кВт/200 л. с.). Дизельных вариаций не меньше: мотор 2,0 л с турбонаддувом и системой впрыска с общей магистралью «коммон рейл» в зависимости от настроек может выдавать 120, 143 или 170 л. с. Насчет коробок передач поскромнее - машину можно будет купить только с 5- (1,6 л) или 6-ступенчатой МКП. Автоматы прибудут позже. тест-драйв seat exeo тест-драйв seat exeo тест-драйв seat exeo тест-драйв seat exeo
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Volkswagen Tiguan. - Первый тест Volkswagen Tiguan калужской сборки
8-11-2012, 16:00
Ни в одном словаре слова Тигуан вы не найдете. Это название синтезировали маркетологи VW. Оно составлено из слов «тигр» и «игуана», что означает симбиоз скрытого проворства и силы тигра с изящностью и ловкостью игуаны - крупной ящерицы, которая…
Toyota Wish. - Обзор автомобиля Toyota Wish
29-10-2012, 14:00
Общее Модель Toyota Wish наконец-то пополнилась новой, давно ожидаемой модификацией, оснащенной 2-литровым двигателем. Если судить по количеству новых автомобилей марки Wish по состоянию на апрель сего года, то эта машина стала самой продаваемой…
Volkswagen Tiguan. Volkswagen Tiguan. По новому плану
9-11-2012, 01:17
Растянутая фальшрадиаторная решётка с глянцем и хромом, затемнённые блок-фары - это сегодняшний Volkswagen. Всё. Game over. Круг замкнулся. Или нет? К новому общефольксвагеновскому стилю, заданному Вальтером де Сильвой, теперь привели Tiguan. Всех…
как сделать шугаринг в домашних условиях отзывы.