Автомобильные новости

G-Power создало две версии BMW M3 GT2

bmw_m3_gt2_
цкая тюнинговая фирма G-Power так воодушевилось победой BMW M3 GT2 в 24-часовых гонках на «Нюрбургринге», что создало сразу две собственных версии автомобиля.

В отличие от баварского спорткара, автомобили ателье могут преспокойно ездить по дорогам общего пользования. Автомобили получили название M3 GT2 S и M3 Tornado CS. Первый, по словам G-Power, предназначен для тех клиентов, которые хотят себе модель вроде Porsche 911 GT3 RS, но не могут найти его в модельной линейке BMW. Второй является «гражданской версией» модификации GT2 S. По большому счету обе модели идентичны друг другу и отличаются лишь некоторыми деталями. Двигатель V8 объемом 4,0 литра мощностью 420 лошадиных сил от BMW M3 в ателье форсировали до 600 лошадиных сил (580 Нм) благодаря использованию механического наддува. Тюнеры использовали систему SK II CS с компрессором ASA T1-522, который использует фирма Alpina для гоночного купе B6 GT3. Воздух поступает в двигатель через карбоновые воздуховоды под давлением 0,5 бара. В результате модернизации купе M3 GT2 S разгоняется с 0 до 100 километров в час за 4,1 секунды. M3 Tornado CS проходит тот же скоростной рубеж за 4,3 секунды, а с места до 200 километров в час разгоняется за 11,8 секунды. С 6-ступенчатой механической трансмиссией максимальная скорость автомобилей составляет 320 километров в час, а с 7-ступенчатым «роботом» DCT с двумя сцеплениями - 330 километров в час. Динамические показатели обусловлены разной массой спорткаров. В обеих модификациях установлена облегченная на 26 килограммов титановая выхлопная система с двумя спортивными катализаторами. Но если значительная часть G-Power GT2 S покрыта карбоновыми панелями (передняя и задняя юбки бамперов, все четыре крыла, задний спойлер), то у M3 Tornado CS из углеродного волокна сделаны лишь задняя «губа» бампера и диффузор. К тому же колесные диски, несмотря на одинаковый 20-дюймовый размер, у более быстрого спорткара сделаны методом ковки, а у «гражданской версии» из легких сплавов. Комплект настраиваемых амортизаторов и опор подвески позволяет владельцу самостоятельно регулировать степень сжатия и ход отбоя, а также сход-развал. Внутри стандартные кресла были заменены на карбоновые «ковши». Спорткар G-Power M3 GT2 S в дополнение лишен заднего дивана, но зато в обеих версиях салон обтянут дорогой кожей и алькантарой. Ездить-то спорткары будут и по дорогам общего пользования.
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Volkswagen Tiguan. - Первый тест Volkswagen Tiguan калужской сборки
8-11-2012, 16:00
Ни в одном словаре слова Тигуан вы не найдете. Это название синтезировали маркетологи VW. Оно составлено из слов «тигр» и «игуана», что означает симбиоз скрытого проворства и силы тигра с изящностью и ловкостью игуаны - крупной ящерицы, которая…
Toyota Wish. - Обзор автомобиля Toyota Wish
29-10-2012, 14:00
Общее Модель Toyota Wish наконец-то пополнилась новой, давно ожидаемой модификацией, оснащенной 2-литровым двигателем. Если судить по количеству новых автомобилей марки Wish по состоянию на апрель сего года, то эта машина стала самой продаваемой…
Volkswagen Tiguan. Volkswagen Tiguan. По новому плану
9-11-2012, 01:17
Растянутая фальшрадиаторная решётка с глянцем и хромом, затемнённые блок-фары - это сегодняшний Volkswagen. Всё. Game over. Круг замкнулся. Или нет? К новому общефольксвагеновскому стилю, заданному Вальтером де Сильвой, теперь привели Tiguan. Всех…