Автомобильные новости

Lexus разработает для седана GS маленькую гибридную установку

lexus-gs_
Компания Lexus собирается разработать для седана GS компактную гибридную силовую установку, которая позволит модели по показателям топливной экономичности и уровня выбросов CO2 конкурировать с дизельными версиями BMW 5-Series и Audi A6. Об этом сообщает издание Auto Express со ссылкой на заместителя главного инженера «Лексуса» Коджи Сато.
Детальная информация о новой гибридной силовой установке пока не раскрывается. Ожидается, что в ее состав войдет четырехцилиндровый бензиновый двигатель, небольшой электромотор и комплект литиевых аккумуляторов. Суммарная мощность силовой установки составит около 180 лошадиных сил. Для того, чтобы конкурировать с «пятеркой» BMW и Audi A6. средний расход топлива такого автомобиля должен составить около 5,6 литра на сто километров пробега, а уровень CO2 находиться на уровне 120 граммов на километр.
На данный момент у седана Lexus GS уже есть вариант с гибридной силовой установкой. Она включает в себя мощный 3,5-литровый шестицилиндровый двигатель, два электромотора и вариатор.
Коджи Сато также подтвердил, что в «Лексусе» все еще рассматривают возможность выпуска «заряженного» седана GS. Когда может быть принято окончательное решение — не уточняется. В случае одобрения проекта руководством компании автомобиль может получить 4,6-литровый двигатель V10 мощностью около 450 лошадиных сил.
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Volkswagen Tiguan. - Первый тест Volkswagen Tiguan калужской сборки
8-11-2012, 16:00
Ни в одном словаре слова Тигуан вы не найдете. Это название синтезировали маркетологи VW. Оно составлено из слов «тигр» и «игуана», что означает симбиоз скрытого проворства и силы тигра с изящностью и ловкостью игуаны - крупной ящерицы, которая…
Toyota Wish. - Обзор автомобиля Toyota Wish
29-10-2012, 14:00
Общее Модель Toyota Wish наконец-то пополнилась новой, давно ожидаемой модификацией, оснащенной 2-литровым двигателем. Если судить по количеству новых автомобилей марки Wish по состоянию на апрель сего года, то эта машина стала самой продаваемой…
Volkswagen Tiguan. Volkswagen Tiguan. По новому плану
9-11-2012, 01:17
Растянутая фальшрадиаторная решётка с глянцем и хромом, затемнённые блок-фары - это сегодняшний Volkswagen. Всё. Game over. Круг замкнулся. Или нет? К новому общефольксвагеновскому стилю, заданному Вальтером де Сильвой, теперь привели Tiguan. Всех…