Автомобильные новости

Полная интеграция телефонов и автомобилей не за горами


Цель новосозданного «консорциума связи в автомобиле» – унифицировать подключение мобильных устройств к медиасистемам автомобиля.
Несколько крупнейших производителей, таких как Volkswagen, Toyota, Honda, Daimler, GM и Hyundai/Kia, организовали между собой консорциум «связи в автомобиле» (Car Connectivity Consortium). В рамках этой программы будут разработаны унифицированные стандарты подключения мобильных устройств к медиасистемам автомобиля.
Последнее позволит хозяевам автомобилей с легкостью интегрировать свои мобильные телефоны, смартфоны или планшеты путем простого подключения, например, через WLAN, USB или Bluetooth, получая возможность пользоваться практически всеми имеющимися в переносных устройствах приложениями через интерактивные экраны на борту автомобиля. Возможен и обратный процесс, когда функциями автомобиля можно будет управлять через мобильники. К примеру, китайские умельцы наглядно показали, как с помощью смартфона можно управлять машиной, словно радиоуправляемой игрушкой.
Со стороны производителей электроники присоединиться к проекту уже успели Nokia, LG и Samsung, а также Panasonic и Alpine. При этом эксперты отмечают, что значительное пополнение числа участников как со стороны производителей персональных электронных систем, так и автомобилей, ожидается в течении нескольких недель. Кроме того большой интерес к данной теме уже сейчас проявляют компании Apple и Google.
Учитывая недавнее заключение соглашения, его участники пока не называют конкретных дат представления своих стандартов на рынке. Но по оценкам независимых аналитиков, результатов стоит ожидать в течение ближайшей пары лет.
У развития подобных технологий есть обратная сторона медали – машины, «напичканные» электроникой, научились взламывать с помощью вирусов, как персональные компьютеры.
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Volkswagen Tiguan. - Первый тест Volkswagen Tiguan калужской сборки
8-11-2012, 16:00
Ни в одном словаре слова Тигуан вы не найдете. Это название синтезировали маркетологи VW. Оно составлено из слов «тигр» и «игуана», что означает симбиоз скрытого проворства и силы тигра с изящностью и ловкостью игуаны - крупной ящерицы, которая…
Toyota Wish. - Обзор автомобиля Toyota Wish
29-10-2012, 14:00
Общее Модель Toyota Wish наконец-то пополнилась новой, давно ожидаемой модификацией, оснащенной 2-литровым двигателем. Если судить по количеству новых автомобилей марки Wish по состоянию на апрель сего года, то эта машина стала самой продаваемой…
Volkswagen Tiguan. Volkswagen Tiguan. По новому плану
9-11-2012, 01:17
Растянутая фальшрадиаторная решётка с глянцем и хромом, затемнённые блок-фары - это сегодняшний Volkswagen. Всё. Game over. Круг замкнулся. Или нет? К новому общефольксвагеновскому стилю, заданному Вальтером де Сильвой, теперь привели Tiguan. Всех…