Автомобильные новости

Немецкие журналисты признали Виталия Петрова "королем аварий"


Журналисты немецкого Auto Motor und Sport признали россиянина Виталия Петрова "некоронованным королем" аварий в сезоне Формулы-1 2010 года. Как утверждает издание, пилот команды Renault попадал в неприятности по ходу чемпионата чаще остальных.
В гонках в результате аварий Петров сходил трижды (в Австралии, Японии и Корее) - столько же, сколько и Нико Хюлькенберг. При этом Камуи Кобаяси, Витантонио Льюцци и Себастьен Буэми заканчивали выступления в Гран-при по этой причине по четыре раза. Однако журналисты учли и пять аварий, в которых побывал Петров по ходу свободных заездов (Китай, Испания и Бразилия) и квалификаций (Монако, Бельгия).
В то же время стоит отметить, что не во всех этих авариях причиной становились ошибки пилота. Так, Петров действительно вылетел с трассы на свободных заездах Гран-при Бразилии, однако виной тому была поломка воздуховода, который остался в активном положении при входе в скоростной поворот.
Виталий Петров в 2010 году набрал 27 очков, и закончил чемпионат на 13-й позиции, опередив другого новичка, Нико Хюлькенберга. Его лучшим результатом стало пятое место на Гран-при Венгрии.
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Volkswagen Tiguan. - Первый тест Volkswagen Tiguan калужской сборки
8-11-2012, 16:00
Ни в одном словаре слова Тигуан вы не найдете. Это название синтезировали маркетологи VW. Оно составлено из слов «тигр» и «игуана», что означает симбиоз скрытого проворства и силы тигра с изящностью и ловкостью игуаны - крупной ящерицы, которая…
Toyota Wish. - Обзор автомобиля Toyota Wish
29-10-2012, 14:00
Общее Модель Toyota Wish наконец-то пополнилась новой, давно ожидаемой модификацией, оснащенной 2-литровым двигателем. Если судить по количеству новых автомобилей марки Wish по состоянию на апрель сего года, то эта машина стала самой продаваемой…
Volkswagen Tiguan. Volkswagen Tiguan. По новому плану
9-11-2012, 01:17
Растянутая фальшрадиаторная решётка с глянцем и хромом, затемнённые блок-фары - это сегодняшний Volkswagen. Всё. Game over. Круг замкнулся. Или нет? К новому общефольксвагеновскому стилю, заданному Вальтером де Сильвой, теперь привели Tiguan. Всех…