Автомобильные новости

Компания Porsche отложила запуск в серию двух новых моделей

porsche_
Компания Porsche приняла решение заморозить проекты по выпуску компактного кроссовера Cajun, который должен был стать "младшим братом" внедорожника Cayenne, а также небольшого родстера. Последний из них должен был расположиться в модельном ряду на ступеньку ниже автомобиля Boxster. Об этом в интервью изданию Autocar сообщил новый руководитель "Порше" Маттиас Мюллер.
По его словам, в настоящее время руководство Porsche рассматривает все проекты и идею по запуску в серию новых моделей, за исключением следующих поколений семейства 911 и Panamera, появлению которых ничего не угрожает. Мюллер отметил, что в компании по-прежнему скептически относятся к выпуску "маленьких Порше", однако подобная возможность все еще обсуждается. "У нас есть множество вопросов, на которые необходимо получить ответы. Сначала мы хотим увидеть бизнес-перспективу для подобных машин. А уже потом — все возможно", - заявил Мюллер.
По некоторым данным, окончательное решение по поводу запуска компактных Porsche в серию (а также о сроках их появления на конвейере) будет принято к концу текущего года.
Как сообщалось ранее, кроссовер Porsche Cajun, который, как ожидается, получит трехдверный кузов и будет унифицирован с Audi Q5. Предполагалось, что такой автомобиль должен был появится на рынке в 2014-2015 году.
Новый компактный родстер планировалось выпустить через три года. При его разработке дизайнеры были намерены опираться на концепт-кар VW BlueSport, который был впервые представлен на моторшоу в Детройте в 2009 году. По мотивам этого прототипа в концерне VW рассчитывают разработать не только новую модель для бренда Porsche, но и для марок VW и Audi.
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Volkswagen Tiguan. - Первый тест Volkswagen Tiguan калужской сборки
8-11-2012, 16:00
Ни в одном словаре слова Тигуан вы не найдете. Это название синтезировали маркетологи VW. Оно составлено из слов «тигр» и «игуана», что означает симбиоз скрытого проворства и силы тигра с изящностью и ловкостью игуаны - крупной ящерицы, которая…
Toyota Wish. - Обзор автомобиля Toyota Wish
29-10-2012, 14:00
Общее Модель Toyota Wish наконец-то пополнилась новой, давно ожидаемой модификацией, оснащенной 2-литровым двигателем. Если судить по количеству новых автомобилей марки Wish по состоянию на апрель сего года, то эта машина стала самой продаваемой…
Volkswagen Tiguan. Volkswagen Tiguan. По новому плану
9-11-2012, 01:17
Растянутая фальшрадиаторная решётка с глянцем и хромом, затемнённые блок-фары - это сегодняшний Volkswagen. Всё. Game over. Круг замкнулся. Или нет? К новому общефольксвагеновскому стилю, заданному Вальтером де Сильвой, теперь привели Tiguan. Всех…