Автомобильные новости

Концепт-кар Peugeot стал самым быстрым среди электрокаров

peugeot-ex1_
ания Peugeot разогнала концептуальный электрокар EX1, представленный в сентябре 2010 года в Париже, до 100 километров в час за 3,49 секунды. Таким образом, автомобиль установил неофициальный мировой рекорд ускорения среди электрокаров, говорится в пресс-релизе французского автопроизводителя.
Испытания EX1, в котором принимали участия писатели и журналисты Франции и Китая, проходили на аэродроме в китайском городе Чингху. Рекорд ускорения установил французский путешественник и режиссер Николя Ванье. Во время разгона автомобиля ему пришлось перенести нагрузку 1G на протяжении 39 метров.
Кроме того, в испытаниях машины принял участие самый известный китайский блогер Хань Хань. Он смог преодолеть одну восьмую мили (примерно 200 метров) за 7,09 секунды, а одну четвертую мили (примерно 400 метров) - за 12,68 секунды. Данные результаты были зафиксированы Китайской автоспортивной организацией и названы лучшими среди электрокаров.
Электрический концепт-кар Peugeot EX1 был разработан в честь 200-летнего юбилея французского автопроизводителя. Габаритная длина машины составляет 3,54 метра, ширина - 1,77 метра, высота - 90 сантиметров, а масса - 750 килограммов. Автомобиль оснащен двумя электромоторами суммарной мощностью 340 лошадиных сил. Как ранее сообщала компания Peugeot, до 260 километров в час EX1 способен разгоняться за 6,6 секунды.
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Volkswagen Tiguan. - Первый тест Volkswagen Tiguan калужской сборки
8-11-2012, 16:00
Ни в одном словаре слова Тигуан вы не найдете. Это название синтезировали маркетологи VW. Оно составлено из слов «тигр» и «игуана», что означает симбиоз скрытого проворства и силы тигра с изящностью и ловкостью игуаны - крупной ящерицы, которая…
Toyota Wish. - Обзор автомобиля Toyota Wish
29-10-2012, 14:00
Общее Модель Toyota Wish наконец-то пополнилась новой, давно ожидаемой модификацией, оснащенной 2-литровым двигателем. Если судить по количеству новых автомобилей марки Wish по состоянию на апрель сего года, то эта машина стала самой продаваемой…
Volkswagen Tiguan. Volkswagen Tiguan. По новому плану
9-11-2012, 01:17
Растянутая фальшрадиаторная решётка с глянцем и хромом, затемнённые блок-фары - это сегодняшний Volkswagen. Всё. Game over. Круг замкнулся. Или нет? К новому общефольксвагеновскому стилю, заданному Вальтером де Сильвой, теперь привели Tiguan. Всех…